【信息时间:2023-01-18 发布人: 阅读次数:】
世范嘉苑消防工程(标段三)中标候选人公示
一、项目编号:3704032210190002001003
二、项目名称:世范嘉苑消防工程(标段三)
三、招标单位:枣庄拓宇置业有限公司
四、招标代理机构:枣庄建策项目管理服务有限公司
五、否决投标情况汇总表
山东中开城建集团有限公司,根据评标办法前附表第2.2.1条规定,因投标函未加盖有效电子签名,不符合“投标人须知”第 3.7.3条规定。按照资格评审第3.12条第(1)款规定属于不合格投标人。 |
六、 评委评分汇总表
单位名称
| 技术评标得分 | 资信标评审得分 | 商务标评审得分 | 合计 | 排名 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||
金智成建设集团股份有限公司 | 15.50 | 14.60 | 16.23 | 15.10 | 15.90 | 10.00 | 69.59 | 95.09 | 1 |
济南信高工程技术有限公司 | 14.70 | 13.40 | 15.56 | 14.50 | 15.30 | 10.00 | 69.99 | 94.82 | 2 |
兴润建设集团有限公司 | 15.40 | 14.60 | 16.21 | 15.60 | 16.00 | 8.00 | 69.96 | 93.62 | 3 |
山东华信消防工程有限公司 | 15.00 | 13.90 | 15.57 | 14.40 | 15.20 | 8.00 | 69.94 | 92.80 | 4 |
山东君天建设工程有限公司 | 14.80 | 13.80 | 15.51 | 14.30 | 15.20 | 8.00 | 69.93 | 92.69 | 5 |
七、 中标候选人名单
根据招标文件第一章投标人须知前附表 10.11.2 规定:本项目兼投不兼中,按照标段划分顺序和中标候选人排序确定中标人。因金智成建设集团股份有限公司为第一标段第一名中标候选人,该标段应按照中标候选人排序选择第二名济南信高工程技术有限公司,为第三标段中标候选人。
企业名称 | 评标结果 |
济南信高工程技术有限公司 | 中标 |
中标单位: 济南信高工程技术有限公司
项目经理:王龙
投标总价:8519261.20 元
开标时间:2023年1月13日
八、 中标单位项目班子成员表
职 务 | 姓 名 | 职 称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 社保 | |||
项目经理 | 王龙 | 中级工程师 | 一级建造师注册证 | 鲁1132016201721707 | 机电工程 | 已缴纳 |
安全生产考核合格证 | 鲁建安B(2018)0171012 | |||||
技术负责人 | 李学斌 | 高级工程师 | 高工证 | 180515328 | 暖通 | 已缴纳 |
质量员 | 苗熠伟 | 技术员 | 质量员证 | 37181080100500 | 设备安装 | 已缴纳 |
资料员 | 许静霞 | 技术员 | 资料员证 | 37181140101480 | 机电工程 | 已缴纳 |
安全员 | 匙茂盛 | 技术员 | 安全员证 | 鲁建安 C(2018)0101940 | 机电工程 | 已缴纳 |
材料员 | 时翠萍 | 技术员 | 材料员证 | 37181110101106 | 机电工程 | 已缴纳 |
施工员 | 刘应友 | 技术员 | 施工员证 | 37181030100471 | 设备安装 | 已缴纳 |
造价员 | 刘海洋 | 技术员 | 造价员证 | 建[造]14203700001665 | 安装工程 | 已缴纳 |
九、 中标企业社会荣誉情况表
企业业绩 | ||||||||||||
序号 | 项目名称 | 建设规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 备注 | |||||||
1 | 济南临港国际智能制造产业园标准化厂房建设项目消防工程 | 119234.54 平方米 | 2019.01 | 14923048.98元 | / | |||||||
2 | 开元盛世·信园 A1建设项目消防工程 | 277522.21 平方米 | 2019.9.27 | 23104495.81元 | / | |||||||
3 | 开元盛世· 望岳园建设项目消防工程 | 311447.77 平方米 | 2019.6.12 | 26465239.18元 | / | |||||||
项目奖项、证件 | ||||||||||||
序号 | 奖项、证件名称 | 名称 | 颁发时间 | 发证机关 | ||||||||
1 | 第七届优质建筑消防工程奖 | 济南市第四人民医院医疗综合楼项目消防工程 | 2021.6 | 济南市消防协会 | ||||||||
2 | 第七届优质建筑消防工程奖 | 济南临港国际智能制造产业园标准化厂房建设项目消防工程 | 2021.6 | 济南市消防协会 | ||||||||
企业管理认证体系 | ||||||||||||
序号 | 名称 | 奖项/证件 | 时间 | 发证机关 | ||||||||
1 | 济南信高工程技术有限公司 | 质量管理体系认证证书 | 2021.8.4 | 山东国鉴认证有限公司 | ||||||||
2 | 济南信高工程技术有限公司 | 环境管理体系认证证书 | 2021.8.4 | 山东国鉴认证有限公司 | ||||||||
3 | 济南信高工程技术有限公司 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 2021.8.4 | 山东国鉴认证有限公司 |
十、公示说明:1.评委为阮厚凌、胡安康、鲍林、杨保安、吕梅。 2.评委1-5的打分为五位评委对投标单位的技术标评分;最终得分为商务标得分、技术标得分、资信标得分之和。3.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
十一、公示时间:2023年1月18日-2023年1月20日
2023年1月18日