【信息时间:2025-09-10 发布人: 阅读次数:】
滕州高铁新区六合社区(安置区)B区二期建设工程项目电梯采购及安装预中标公示
项目编号:370481-2025-069DT
项目名称:滕州高铁新区六合社区(安置区)B区二期建设工程项目电梯采购及安装
招标单位:滕州市联迪置业有限公司
招标代理单位:山东德慧通工程项目管理有限公司
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标 | 商务标 | 资信标 | 最终得分 | 排名 | |||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 技术标得分 | 报价得分 | ||||
蒂升电梯(中国)有限公司(联合体成员:山东壹善电梯有限公司) | 38.00 | 35.70 | 36.50 | 36.50 | 37.40 | 36.82 | 39.68 | 18 | 94.50 | 1 |
通力电梯有限公司(联合体成员:山东承霖机电设备安装有限公司) | 34.70 | 34.70 | 31.40 | 34.80 | 34.90 | 34.10 | 39.62 | 18 | 91.72 | 2 |
西继迅达电梯有限公司 | 37.00 | 33.80 | 29.40 | 34.30 | 35.50 | 34.00 | 39.99 | 17 | 90.99 | 3 |
巨立电梯股份有限公司 | 32.60 | 31.80 | 29.10 | 31.50 | 33.80 | 31.76 | 39.64 | 9 | 80.40 | 4 |
被否决投标情况汇总表
沈阳三洋电梯有限公司(未提供拟派项目负责人《特种设备作业人员证》级别为T) |
确定的中标人
单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 评标结果 |
蒂升电梯(中国)有限公司(联合体成员:山东壹善电梯有限公司) | 王辉 | 3686400.00 | 中标 |
中标结果
中标单位:蒂升电梯(中国)有限公司(联合体成员:山东壹善电梯有限公司)
项目负责人:王辉
中标价格:3686400.00元 建设规模:共计14部电梯采购及安装
设备供货期:合同生效且接到招标人供货通知后45个日历天内供货到工程现场;
设备安装期:现场具备安装条件接到招标人书面安装通知后,45个日历天内安装、调试、验收完毕。
中标单位项目管理机构组成表:
姓名 | 岗位 | 证书名称 | 级别 | 备注 |
王辉 | 项目负责人 | 特种设备作业证 | T |
|
韩帅 | 调试员 | 特种设备作业证 | T |
|
徐振明 | 安全员 | 特种设备作业证 | T |
|
徐良军 | 安装队长 | 特种设备作业证 | T |
|
陈继平 | 安装队长 | 特种设备作业证 | T |
|
夏来宝 | 安装队长 | 特种设备作业证 | T |
|
阮苏川 | 安装员工 | 特种设备作业证 | T |
|
阮小中 | 安装员工 | 特种设备作业证 | T |
|
陈模华 | 安装员工 | 特种设备作业证 | T |
|
章小兵 | 安装员工 | 特种设备作业证 | T |
|
闫云祥 | 安装员工 | 特种设备作业证 | T |
|
张吉荣 | 安装员工 | 特种设备作业证 | T |
|
宋合新 | 安装员工 | 特种设备作业证 | T |
|
企业信誉业绩情况表
企业业绩 | ||||
序号 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目规模 | |
1 | CBD中央广场18#地块项目电梯设备 | 2022年8月25日 | 76800000元 | |
2 | 西安咸阳国际机场三期扩建工程电扶梯采购及安装项目三标段 | 2022年3月9日 | 77976056元 | |
3 | 国际金融城北区A-7地块电梯采购及安装 | 2022年1月13日 | 12180000元 | |
4 | 西安市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目8标段 | 2024年1月9日 | 77679381元 | |
5 | 郭店虞山北路以北地块租赁住房项目电梯采购及安装工程 | 2023年1月3日 | 11067000元 | |
6 | 兰州中央商务区项目 | 2024年6月15日 | 41500000元 | |
企业信誉 | ||||
序号 | 证书名称 | 发证机关 | 发证日期 | 有效期 |
1 | ISO质量管理体系认证 | DAKKS德国认可委员会/TUVRheinland认证机构 | 2024年4月21日 | 至:2027年4月20日 |
2 | ISO环境管理体系认证 | DAKKS德国认可委员会/TUVRheinland认证机构 | 2024年4月21日 | 至:2027年4月20日 |
3 | ISO职业健康安全体系 | DAKKS德国认可委员会/TUVRheinland认证机构 | 2024年4月21日 | 至:2027年4月20日 |
4 | 电梯门系统和配备该电梯门系统的电梯 | 国家知识产权局 | 2022年6月14日 | 长期 |
5 | 电梯门接触式保护装置及电梯门系统 | 国家知识产权局 | 2020年3月13日 | 长期 |
6 | 随行电缆悬挂装置和配备有该随行电缆悬挂装置的电梯 | 国家知识产权局 | 2022年6月14日 | 长期 |
开标时间:2025年9月9日
公示时间:2025年9月10日-2025年9月12日
公示说明:
1、本项目采用综合评估法评审,技术标为所有评委评分的算术平均值,资信标为投标人企业实力评审得分;投标人最终得分为其技术标、商务标、资信标得分之和。
2、本项目授权评标委员会直接确定中标人。
3、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。接受异议的部门及联系人、联系方式:滕州市联迪置业有限公司,联系人:秦凯,电话:0632-5015888;山东德慧通工程项目管理有限公司,联系人:卜昱宾,电话:0632-5598988。