【信息时间:2023-11-28 发布人:山东正欣建设项目管理有限公司 阅读次数:】
一、项目编号:SDGP370405000202302000070
二、项目名称:“雪亮工程”二期和智慧化民族宗教工作平台项目
三、中标(成交)信息:
标包:A |
供应商名称:中国移动通信集团山东有限公司 |
供应商地址:济南市经十路20569号 |
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):678万元 |
四、主要标的信息:
标包:A |
名称:“雪亮工程”二期和智慧化民族宗教工作平台项目 |
品牌(如有):详见附件 |
规格型号:详见附件 |
数量:详见附件 |
单价:详见附件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:王慎虎、刘林、张兴华、褚磊、徐涛
标包A:中国移动通信集团山东有限公司(96.49、96.49、97.49、97.49、97.99)、山东顺付信息技术有限公司(42.36、44.86、45.86、46.36、47.36)、枣庄华隆电子有限公司(41.42、44.92、44.92、46.42、47.42)、枣庄市鸿伸电子信息有限公司(42.43、44.43、45.43、45.43、47.43)、山东格瑞特电子有限公司(62.0、64.0、65.0、66.0、66.0)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:现行国家收费标准
收费金额(单位:元):73240
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、枣庄华隆电子有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低)
2、枣庄市鸿伸电子信息有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低)
3、联通(山东)产业互联网有限公司:符合性审查未通过(其他情形依据招标文件第1章投标人须知第23条投标无效中第23.2(2)投标分项报价表未按要求填写。(5)未按招标文件规定提供政府强制采购节能产品证明材料的。视为投标无效。)
4、山东格瑞特电子有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低)
5、山东顺付信息技术有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:中国共产党枣庄市台儿庄区委员会政法委员会机关
地 址:台儿庄区金光路71号
联系方式:0632-8055872
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:山东正欣建设项目管理有限公司
地 址:山东省枣庄市薛城县(区)凤凰山庄东区综合服务楼号四层8407室
联系方式:18763282636
3、项目联系方式
项目联系人:山东正欣建设项目管理有限公司
联系方式:18763282636
十一、附件: